Пескоструйный пневмопистолет fubag sbg142 3 5 110115 предназначен для очистки струей песка различных поверхностей. Основное преимущество данной модели – возможность работать долгое время без остановки.

У оборудования внушительный рабочий ресурс и работа на сжатом воздухе, что обеспечивает низкую взрывоопасность и пожароопасность.

FUBAG SBG-1

Описание

Это популярная модель Китайского производителя. Абразив подается из встроенного бака. Конструкция держится за счет быстросъемного соединения (еврорапид). Отличается небольшим весом, а также возможностью обрабатывать поверхности в самых труднодоступных местах (на углах, в стыках).

Небольшой вес оборудования делает его мобильным и легко переносимым в удобные места. Рассматриваемый пневмопистолет можно использовать как в частных мастерских, так и в крупных цехах кузовного ремонта.

Технические характеристики

Основные технические характеристики данной модели:

  • давление – 3.5 бар;
  • наибольший расход воздуха – 140 л/мин;
  • входной разъем для сжатого воздуха – ¼;
  • диаметр сопла – 6 мм.

FUBAG SBG

Вес оборудования – 0.5 кг. Агрегат снабжен металлическим корпусом, но легкий по весу.

Достоинства и недостатки

К основным достоинствам агрегата относят, прежде всего, его размеры и стоимость. Это легкое и удобное оборудование, которое можно использовать в условиях домашнего гаража. Но и ожидать от них такой производительности, как от промышленных не стоит.

Оборудование требовательно к качеству абразива. Среди минусов многие пользователи отмечают большой расход песка. Для работы необходим компрессор с объемом не меньше 70 литров и с производительностью в 260 л/мин.

FUBAG SBG-2

Стоимость

В разных магазинах стоимость может отличаться, но в среднем пневматический пескоструйный пистолет данной марки стоит 700–800 рублей. Отдельно оплачивается доставка, бесплатно доступен самовывоз.

Пескоструйный пневмопистолет fubag sbg142 3 5 110115 – Китайская модель пескоструя, хотя сам бренд принадлежит Германии. Это качественное оборудование, которое поможет в бытовых условиях очистить любую поверхность: металл, бетон, камень и подготовить для нанесения лакокрасочных материалов. При большом количестве положительных отзывов пневмопистолет недорого стоит и отличается высокими показателями эксплуатации.